Как официально начать выплачивать алименты и какие документы необходимы?

• г. Воронеж

Узнал не так давно что БЖ может подать на алименты после там скажем 5 лет мол ни чего не платил и взыскать за 5 лет. Вот пока только 6 мес. прошло хочу официально платить. Куда идти какие документы нужны? Нужно срочно узаконить! С БЖ без полено что то решить неадекватная в прямом смысле! Мол не хочу подавать! Хорошо я это сейчас узнал, а не через 5-10-15 лет. Подскажите!? Слышал в суд вроде добровольно!?

Ответы на вопрос (2):

Нет, добровольно вы алименты платить не можете. Варианты соглашение с БЖ или судебное решение, но подать на алименты должна супруга. Взыскать она может после, только с момента подачи иска о взыскании алиментов. А за предыдущие, только 3 года, она сможет взыскать, если докажет, что вы уклонялись от содержания ребенка.

Страшного здесь ни чего нет, если не можете с супругой договорится и определить порядок выплаты алиментов, а так же если в суд она отказывается идти и решения суда на руках не имеется, то просто ежемесячно исходя из своего дохода перечисляйте ей на счет денежные средства, только в назначении платежа обязательно указывайте что это Алименты и тогда даже если она предъявит в суде требования о взыскании задолженности по алиментам, Вы не обязаны будете ни чего платить, поскольку в свое время перечисляли алименты на содержание ребенка Правда незабудьте сохранять квитанции!