Брат не проживает в квартире и не платит за нее более трех лет, можно ли снять его с регистрации? Квартира муниципальная.

• г. Ярославль

Брат не проживает в квартире и не платит за нее более трех лет, можно ли снять его с регистрации?

Квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, в судебном порядке Вы вправе требовать признания брата утратившим право пользования. Но при этом Вы должны будете доказать, что отсутствие брата носит постоянный, а не временный характер и жилое помещение он покинул добровольно, а не в силу вынужденных обстоятельств.

С уважением,

Валерия Дорошенко.