Украденный блок управления двигателем найден на сайте авито - подробности и мои шансы на возврат

• г. Владивосток

У меня вскрыли авто осенью 2014 года и украли блок управления двигателем и датчики слежения за работой двигателя. В полицию я не обращался, подумав что все равно не найдут. Вчера на сайте авито увидел что частное лицо продаёт мой блок управления который я заказывал из Америки. Если мирно он мне его не вернет могули я написать заявление о краже чтоб приехала группа и изьяла его, я докажу документально что он мой, а продавец где его взял, украл или перекупил. Вопрос срок подачи заявления июнь 2016 и сама кража осень 2014 года я попалаю в сроки или мне откажут. Стоимость иблока на тот момент составляла 18000. Сейчас 14.000. И вернут

ли мне его если вор не будет найден.

Ответы на вопрос (1):

Лучше сразу в полицию обращайтесь.