Невозможность начисления пенсии из-за игнорирования бухгалтерией запросов - как поступить?

• г. Новосибирск

Здравстуйте. Я ухожу на пенсию. Мой трудовой стаж начался после распределения из института на север Иркутской обл. Инспектор пенсионного фонда несколько месяцев отправляет запрос на мою прежнюю работу с просьбой выслать справку о заработной плате. Бухгалтерия все запросы и мои звонки в бухгалтерию игнорирует. До пенсии осталось две недели, а пенсию начислить не могут. Как поступить в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру о том,что работодатель игнорирует письма ПФР и Ваши звонки.Можете обратиться в суд с заявлением -обязать работодателя выдать справку.