Как действовать, если отказали в устройстве на контракт после прохождения медкомиссии и аттестационной комиссии?

• г. Владивосток

Я устраивался на контракт в пункте отбора! Прошёл все процедуры по медицинской комиссии котегория "А" годен к военной службе! Сегодня после аттестационной комиссии мне поступил атказ! Могу ли я что небудь сделать что бы устроиться? Я ранее проходил военную службу по контракту но был уволен по статье 51 пункт 2 "в" в 2014 году!

Ответы на вопрос (2):

пробуйте устроиться в другую военную часть.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ознакомиться с выводами аттестационной комиссии.

При заключении контракта о прохождении военной службы военнослужащему (гражданину) может быть отказано в его заключении на основании:

- решения аттестационной комиссии воинской части, утвержденного командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

- решения аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата требованиям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", для поступающих на военную службу по контракту.

Решение аттестационной комиссии о невозможности заключения нового контракта о прохождении военной службы может быть вынесено только при наличии подтвержденных обстоятельств, перечень которых законодательно закреплен в целях обязательного ограничения доступа определенных социальных групп граждан на военную службу по контракту (п. 3 ст. 4 Положения, абз. 5 п. 5 ст. 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"), и возможного ограничения - при наличии иных обстоятельств, указанных в п. п. 5 и 15 ст. 5 Положения.

Копия решения аттестационной комиссии должна быть выдана гражданину по его просьбе в трехдневный срок со дня принятия решения. В данных случаях решение аттестационной комиссии о невозможности заключения контракта о прохождении военной службы (в том числе первого контракта) может быть обжаловано в течение месяца.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Могу ли я устроиться на службу по контракту в ВВ МВД, после моего увольнения из МВД в 2011 году по статье 58 пункт Д.и как я могу это сделать?

У меня вот какой вопрос. Я офицер запаса. 20 февраля обратился в военкомат с отношением, собрал справки, прошел ВВК, написал тесты. Думал что все, а они говорят, что нужно будет писать еще повторные тесты и сдавать ФИЗО в обл. военкомате. Но хотя я знаю, что офицеры при призыве не должны сдавать повторно тесты и ФИЗО. В связи с этим вопрос: Правомерны ли заявления военкомата района и если возможно, то подскажите на основании чего они делают такие выводы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 18 лет получил военный билет с категорией В (ограниченно годен), сейчас мне 25 и я здоров, хочу устроится в МВД, так как по закону это не запрещено. В отделе кадров МВД мне дали направление на прохождение ВВК.

Так вот вопрос, в случае успешного прохождения ВВК не призовут ли меня на срочную службу в армию? Просто получается в военном билете сменят категорию годности - годен. Или в МВД своя мед. комиссия, и с армии не связана?

И еще по новому закону:

"с 9-го января 2018-го года, те кто поменяют категорию годности с "В" на "А/Б", будут призваны на срочную службу." - это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение