Как действовать, если отказали в устройстве на контракт после прохождения медкомиссии и аттестационной комиссии?

• г. Владивосток

Я устраивался на контракт в пункте отбора! Прошёл все процедуры по медицинской комиссии котегория "А" годен к военной службе! Сегодня после аттестационной комиссии мне поступил атказ! Могу ли я что небудь сделать что бы устроиться? Я ранее проходил военную службу по контракту но был уволен по статье 51 пункт 2 "в" в 2014 году!

Ответы на вопрос (2):

пробуйте устроиться в другую военную часть.

Необходимо ознакомиться с выводами аттестационной комиссии.

При заключении контракта о прохождении военной службы военнослужащему (гражданину) может быть отказано в его заключении на основании:

- решения аттестационной комиссии воинской части, утвержденного командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

- решения аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата требованиям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", для поступающих на военную службу по контракту.

Решение аттестационной комиссии о невозможности заключения нового контракта о прохождении военной службы может быть вынесено только при наличии подтвержденных обстоятельств, перечень которых законодательно закреплен в целях обязательного ограничения доступа определенных социальных групп граждан на военную службу по контракту (п. 3 ст. 4 Положения, абз. 5 п. 5 ст. 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"), и возможного ограничения - при наличии иных обстоятельств, указанных в п. п. 5 и 15 ст. 5 Положения.

Копия решения аттестационной комиссии должна быть выдана гражданину по его просьбе в трехдневный срок со дня принятия решения. В данных случаях решение аттестационной комиссии о невозможности заключения контракта о прохождении военной службы (в том числе первого контракта) может быть обжаловано в течение месяца.