В архиве тоже нет, в БТИ дали историческую справку, где числиться, что земля ничья.

• г. Новокубанск

Я живу в доме на три хозяина, две квартиры приватизированы, одна муниципальная. Квартиру в этом доме получала бабушка при освоении совхоза. Ей был выдан участок недалеко от дома в качестве огорода. Документов никаких нет. есть лишь экспликация 1994 года, где написано, что данная земля относится к нашей квартире. Землей моя семья пользовалась с 1953 года. Бабушка умерла 8 лет назад, я живу в квартире одна, мне 27 лет. могу ли я как-то оформить эту землю, если у меня нет ни одного документа на этот участок. В архиве тоже нет, в БТИ дали историческую справку, где числиться, что земля ничья. Участок чуть больше 7 соток, границы не менялись с 1994 года это точно. Благодарю за любой совет!

Ответы на вопрос (1):

Квартира в собственности?

Вы - единственная наследница после бабушки?

В настоящее время вы пользуетесь земельным участком?

Для начала - обратитесь в местную администрацию с заявлением о предоставлении Вам этого участка для ведения личного подсобного хозяйства. В зависимости от полученного ответа будете совершать следующие действия: обжаловать отказ администрации; проводить межевание участка и оформлять документы.....