Проблема наследства земельного участка в Темрюке, Краснодарском крае - как оформить права на землю, на которой находится дом уже более 30 лет?

• г. Темрюк

Я жительница краснодарского края города Темрюка, тут проживали все мои родственники, в 70 ых годах выдавались квартиры барачного типа от совхоза, и точно не знаю на счет земли, так как родилась я позже. Бабушка умерла а Барак в котором она жила снесли, соседям дали квартиры в новом позже они приватизировали их, папа это сын моей бабушки, он не успел вступить в наследство и квартиру не получил, сейчас совхоза уже давно нет. Но речь даже не о квартире а о земле в десяти метров от квартиры, там у бабушки была времянка, проведён свет и вода с 1974 года, у меня нет документов на эту землю, знаю что бабушке давали приказ на эти 9 соток, есть соседи и родственники которые подтвердят это, в архиве ничего найти не могу, год точный не знаю когда выдавалась земля, позже времянку разрушили и в 1990 году папа построил тут домик, есть свет вода, мы проживаем тут с 90 го года. Как оформить ее не знаю. Все что у меня есть это квитанции о том что бабушка платила за эту землю что за свет и воду мы платим с 70 годов.

Ответы на вопрос (1):

При наличии права собственности на дом, вы имеете право на земельный участок. Возможно придется признавать право собственности в суде. Необходимо смотреть документы, обратитесь на очную консультацию.