А после рождения ребенка я вообще не в курсе, сколько он получает.

• г. Ульяновск

Мой муж, с которым я в официальном браке состою 8 месяцев, хочет пдать на развод. Причина - бытовые проблемы. У меня на руках 3-месячный ребенок. Муж официально не работает, но ездиет на заработки, но мне деньги не разу не отдавал (отдавал своей маме). а после рождения ребенка я вообще не в курсе, сколько он получает. Совместно не проживаем уже больше месяца. Прописки разные. К ребенку у него вообще никаких чувств нет. может ли суд нас развести? Какие сроки? От меня что то будет требоваться или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если возможности сохранить семью нет, то суд ваш брак обязательно расторгнет. А в отношении супруга вы в праве подать на алименты в твёрдой денежной сумме. От вас потребуется исковое заявление, копия свидетельства о регистрации брака и свидетельство о рождении ребёнка.