Я сирота мне 18 лет 2 года я проучилась в училище и меня отчислили могу ли я встать на биржу?

• г. Красноярск

Я сирота мне 18 лет 2 года я проучилась в училище и меня отчислили могу ли я встать на биржу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете встать на учет ЦЗ.

В соответствии с законом РФ "О занятости населения в Российской Федерации" безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

Соответственно можете. После регистрации в центре занятости в качестве безработного Вам будет предложена либо подходящая работа (смотрите выше указанный закон), либо получение профессионального обучения.