Банк и коллекторское агентство продолжают звонить на наш номер уже 8-й год. Названный человек нам неизвестен. Как прекратить эти непрошеные звонки?

• г. Ростов-на-Дону

На наш номер звонят из банка и коллекторского агентства уже более 8-ми лет. Спрашивают о совершенно неизвестном нам человеке. Все мои попытки убедить их, что нет такого здесь и не знаем его вообще приводят ко временному прекращению звонков. Затем опять..

Последнее время звонки участились, на проводе постоянно робот с какими-то предложениями для того человека от банка.

Я неоднократно звонила по указанным для связи талефонам, обьясняла. Однажды даже пригрозила, что'начну судебное дело против них. Говорят, что все понятно, что наш номер вычеркнут из списков. А потом опять!

Нет никаких сил терпеть.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

надо не звонить, а написать им письмо об уничтожении персональных данных, жалобу в Роскомнадзор и Центробанк и звонки прекратятся. Плюс можно в суде взыскать моральный вред

Все не так просто, для того, что бы куда бы то ни было писать жалобы, их нужно мотивировать и подкреплять документальными доказательствами обстоятельств, которые по Вашему мнению нарушают Ваши права, при этом важную роль следует отдать определению лица или общества, которое является причинителем вреда, а в последствие будет выступать ответной стороной в рамках гражданского судопроизводства. Для этого необходим квалифицированный юридический подход и правильно подобранный способ защиты нарушенного права. Все остальное можно считать ничем иным, как сотрясением воздуха.