Каковы последствия отсутствия уведомления о штрафе за распитие спиртных напитков на улице в течение 8 месяцев?

• г. Красноярск

8 месяцев был пойман за распитие спиртных напитков на улице, уведомление о штрафе так и не пришло, штраф должны были выписать в любом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Никита. Вас привлекли к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ.О том выписали ли Вам штраф или же суд счел нужным вынести Вам наказание в виде предупреждения- это Вам необходимо уточнить либо в отделе полиции, либо в суде по месту совершения правонарушения.

Одновременно разъясняю Вам что если Вам был вынесен штраф,а Вы его не оплатили, то Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа .

Поэтому советую сходить в суд или полицию и уточнить имеются ли на Ваше имя какие-либо штрафы.

С уважением,Анна.

Обычно протокол составляется сотрудником полиции сразу же на месте, копия протокола вручается нарушителю. Зайдите на сайт ФССП поищите себя среди должников (за не уплату штрафа).