Возможна ли смена загранпаспорта при перелете из России в Австралию, имея украинское и австралийское гражданство?

• г. Краснодар

Можно ли влететь в Россию по украинскому загран паспорту, а вылететь по австралийскому, если 2 гражданства-украинское и австралийскому?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, необходимо вылететь по тому паспорту, по которому влетели..

Уточните, пожалуйста, какое наказание и по какому закону применяется, если я выезжаю из России по иному паспорту (австралийскому), чем въехала (по-укратнскому)? Вообще не пустят в самолёт или как? Где это написано? Спасибо

какое наказание и по какому закону применяется, если я выезжаю из России по иному паспорту (австралийскому), чем въехала (по-укратнскому)?

---загранпаспорт является документом, удостоверяющим личность гражданина, на территории другого государства, на территории РФ он является своеобразным пропуском на въезд-выезд. Поэтому должны выехать по тому паспорту по которому въехали. При утрате паспорта. придётся получать документ на выезд из страны в посольстве Украины в России.