Жалоба в прокуратуру на звонки от Восточного банка по поводу родственников

• г. Благовещенск

Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой, чтобы мне не звонил Восточный банк? Родственница брала кредит, и указала мой контактный номер, и мне звонят насчет нее каждый день, уже надоели, еще пугают, что у меня с номера телефона будут высчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Такие действия банка являются незаконными.

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с банка денежных средств за нарушение ваших прав.