Наследование квартиры и передача имущества - права и обязанности

• г. Тула

Объясните пожалуйста: Собственник квартиры я, со мной проживала бабушка (моя тетя), она умерла, наследница ее родная сестра. Какие вещи я должна отдать сестре, и как это фиксируется? Может ли она потом в последствии сказать, что я ей ни чего не отдавала.

Ответы на вопрос (4):

Объясните толком вначале: квартира полностью кому принадлежит? У тети доля была?

Я у вас про квартиру ничего не спрашивала, меня интересует вещи бабушки (тряпки), мебель, как я должна передать, как зафиксировать это, если я не хочу встречаться с этим человеком?

Составьте акт приема-передачи в двух экземплярах и там все опишите чего и сколько передали.

Если Ваша тетя предоставит свидетельство о праве на наследство (с указанием перечня имущества), либо Вы по собственной воле решили передать имущество - лучше составить акт (опись) приема-передачи имущества. Но для этого необходимо лично встретиться.