Идет процесс вступления в наследство-недвижимости.

• г. Ярославль

Как защитить права ребенка несовершеннолетнего? Идет процесс вступления в наследство-недвижимости. У ребенка прописка. Собственниками станут отец и бабушка. Как не оставить ребенка без жилья. Квартира преватезирована.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария! Не совсем понятен вопрос, хотелось бы уточнить некоторые моменты.

1. Наследство после кого?

2. Участвовал ли ребенок в приватизации (был ли прописан в момент приватизации)?

Можете написать на эмейл.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Если умерла мать то у ребенка обязательная доля в наследстве, его права должен представлять отец.