Вопрос распределения пособия по беременности и родам в справке о заработной плате - 3 месяца или 140 дней?

• г. Барнаул

Пособие по беременности и родам должно отображаться в справке о заработной плате за последние 3 месяца в том месяце, в котором оно было получено. Или бухгалтера должны распределить сумму на 4,6 месяца (140 дней)?

Ответы на вопрос (1):

В справке формы 2-НДФЛ указываются сведения о доходах, начисленных и фактически полученных физическим лицом в денежной и натуральной форме, а также в виде материальной выгоды, по месяцам налогового периода и соответствующих вычетов.

То есть размер пособия надлежит указать одной суммой.