Отец должен оплатить 50% стоимости обучения в университете на коммерцию для ребенка 17 лет?

• г. Краснодар

Ребенку 17 лет. Поступает в университет на коммерцию. Отец платит алименты. Должен ли он оплатить 50% от стоимости обучения за 1 семестр?

Ответы на вопрос (3):

Не должен. К сожалению, в российском законодательстве такого не предусмотрено.

Здравствуйте! Нет, не должен. Алименты взыскиваются только на содержание ребенка. Оплата обучения только по его желанию.

Нет, это отдельное требование.