Если ребенок продолжил свое обучение в университете по достижению 18 лет, отец должен платить алименты на период обучения ребенка?

• г. Владивосток

Если ребенок продолжил свое обучение в университете по достижению 18 лет, отец должен платить алименты на период обучения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения! Алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей. С 18 лет выплата алиментов прекращается , независимо от того учится ли ребенок или нет.

Родитель может поддерживать ребенка только на добровольной основе.

С уважением, Алексеева Ю.А.