Перерасчет зарплаты - сроки подачи и необходимые документы для суда

• г. Красноярск

За какой период (6 лет работаю) я имею право подать на перерасчет зарплаты и какие мне нужны документы если придется подавать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Общий срок исковой давности-3 года.К исковому заявлению необходимо приложить трудовой договор,расчетные листки.Возможно иные документы,которые могут служить основанием для перерасчета,например,Положение об оплате труда и премирования.

Здравствуйте.

Срок зависит от того, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении права. Максимум за три предыдущих года.

Здравствуйте. Какие основания перерасчета з/п. В суде их Вам нужно будет доказать. По поводу периода. Все зависит от того, когда Вы об этом узнали. Если недавно - можно за весь период попробовать, но есть сроки исковой давности (три года) . А если давно, то ст. 392 ТК говорит, что, работник имеет право обратиться в суд за разрешением трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал о нарушении своего права.