Какой срок после увольнения можно подать на перерасчёт заработной платы?

• г. Красноярск

Какой срок после увольнения можно подать на перерасчёт заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

В течение года. Согласно статье 392 Трудового кодекса РФ

за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Поторопитесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вы вправе предъявить такие требования в срок, установленный ст. 392 ТК РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении
.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок, после того, как работодатель получил претензию о невыплате заработной платы после увольнения, он должен выплатить эту заработную плату?

Каковы сроки выплат заработной платы после увольнения? И какой срок после невыплаты заработной платы, чтобы обращаться в суд о взыскании, чтобы не остаться вообще без денег?

Обязан ли работодатель выплатить заработную плату за 2 месяца, предшествующих увольнению (я уволилась по собственному желанию, т.к. была задержка заработной платы и окончательного расчета), если прошло уже 4 месяца после даты увольнения. Работодатель не отказывается от оплаты, получила недавно справку о задолженности передо мной по заработной плате. Я считала, что сроки исковой давности по выплате задержки заработной платы до 3 лет?

В течении какого срока после увольнения можно подать на работодателя в прокуратуру о не выплате заработной платы.

Спасибо!

В какой срок нужно обратиться в суд о невыплате расчета (заработной платы) после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении работник получил расчет в день увольнения, но не согласен с размером начисленной заработной платы. В какой срок со дня получения расчета он имеет право подать в суд и каким документом это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение