Какой срок после увольнения можно подать на перерасчёт заработной платы?

• г. Красноярск

Какой срок после увольнения можно подать на перерасчёт заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

В течение года. Согласно статье 392 Трудового кодекса РФ

за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Поторопитесь.

Здравствуйте,

Вы вправе предъявить такие требования в срок, установленный ст. 392 ТК РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении
.