Проблемы с возмещением ущерба после ДТП - Куда обратиться, если виновница задерживает восстановление фары?

• г. Санкт-Петербург

Девушка разбила мне фару, сдавая назад, оставила все свои данные под щеткой и уехала. Проишествие было в 21 час, я увидела записку и результат в 12. Девушка до 15 не брала трубку, поэтому я вызвала ГИБДД, но через 5 минут после вызова девушка перезвонила и просила не вызывать, что готова все возместить. Я отменила вызов, весь вечер виновница уточняла у меня марку, модель а/м, VIN что бы заказать фару. Этим же вечером меня вызвал участковый, что бы я написала объяснительную о преждевременном вызове. Прошло 18 дней, фары нет, девушка все тянет, говорит что привезли не то и она снова заказала. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В полицию обращайтесь.

Обращайтесь с иском в суд.Оцените полученный ущерб,возьмите постановление у участкового ,приложите записку девушки.Может вынесут решение в вашу пользу о взыскании ущерба с виновницы ДТП.

Обращайтесь в полицию для оформления ДТП и привлечения виновницы к административной ответственности за оставление места ДТП по ст.12.27 КоАП РФ.