Получили угрозы и жалобы по нарушению авторского права на нашем сайте от бывших исполнителей - как реагировать?

• г. Самара

Поступила жалоба о нарушении авторского права на нашем сайте, Жалоба поступила от лиц, у которых мы несколько лет назад заказывали услуги создания данного сайта и его наполнение контентом, услуги были оплачены в полном размере, претензий к нам исполнитель не имел. После создания ​сайта и наполнения, нам предложили эти же лица сео-продвижение по сайту, мы согласились и оплачивали услугу ежемесячно. Но потом нас перестали устраивать результаты продвижения и мы решили отказаться от их услуг, в ответ же мы получили угрозы о том, что будут написаны о нас плохие отзывы, что будут поданы жалобы на нарушение авторства (за ОПЛАЧЕННЫЙ КОНТЕНТ и сайт) и о том, что все наши тексты и дизайн будут проданы конкурентам. Хостинг провайдер блокировать нас не будет, так как мы объяснили им то же самое, теперь нам эти лица грозятся судом.

У нас есть все бухгалтерские бумаги, подтверждающие факт оплаты. Есть и переписка с их угрозами продажи наработок и подачи жалоб.

Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

нужно разбираться

хотя наверняка это пустые угрозы

они Вам сообщили в чем именно нарушение

авторами чего они могут являться

если Вы им все оплатили

зарегистрированы ли авторские права или

это очередное сотрясание воздуха.