Возникла угроза мошенничества - что делать и как защититься?

• г. Москва

Путем взлома получен доступ к нашему сайту, сайт полностью сворован, в результате чего сайт потерял позиции в интернете и полностью перестали приходить заказы. На сайте размещены картины художников, статьи были написаны создателем сайта, полностью уникальны.

Администратор нашего сайта обращался к двум провайдерам, они по нашей просьбе по предоставленным доказательствам того, что мы являемся первооисточником, блокировали сайт за нарушение авторских прав. Но мошенник продолжает появляться на других провайдерах. Он прислал нам письмо с угрозами, что он будет продолжать это делать.

Вопрос. Какие доказательства и как правильно необходимо собрать, чтобы доказать мошенничество и наказать данного человека. Куда необходимо обратиться, с какими документами и материалами.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна,

если Вы считаете, что данные действия образуют состав преступления, Вы можете обратиться в милицию в порядке ст.ст. 144 УПК РФ. Они на основании ст. 145 УПК РФ могут передать сами Ваше заявление по подследственности в соответствии со статьей 151 УПК РФ. Если в возбуждении уголовного дела откажут, за Вами остается право требовать возмещения причиненного вреда в гражданско-правовом порядке.

С уважением,

адвокат Е.А. Николаенко.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: На одном сайте была размещена статья с указанием автора (сайт не коммерческий). Автор статьи написал письмо с претензией о нарушении авторских прав. Статья была удалена с сайта. Автор требует денежной компенсации за нарушение авторских прав. Соглашение пока не было достигнуто. Автор живет в Украине. Какие последствия грозят, в случае не выплаты требуемой ден. компенсации?

Такой вопрос. У нас есть три сайта, которые занимаются информированием. То есть мы ищем клиентов которым нужны гостиничные чеки. И мы знаем кто может им помочь! Но наших сайтах было указанно, как будто мы их продаем. Совсем недавно случилась неприятная ситуация, наши три сайта внесли в единый реестр запрещенной информации. И доступ к сайтам поставили ограничения! То есть к сайту поставили ограниченный доступ. Когда заходим на сайт, написано доступ к сайту ограничен. Мы уже поменяли текста на сайте. Но нам написали, что обращайтесь в суд. Что нам делать? За сайты готовы бороться до конца!

Я являюсь владельцем сайта allcomedyclub.ru и нам пришли обвинения в нарушении закона авторских и смежных прав со стороны канала ТНТ-телесеть. Цитирую письмо:

"Добрый день. Вы нарушили нашу договоренность о неразмещении на вашем сайте http://www.allcomedyclub.ru материалов и ссылок, нарушающих наши авторские права (открытая ссылка на плантое скачивание нашего контента на сайт KinoIn.net). Функционирование вашего сайта будет приостановленно в ближайшее время. При повторной попытке возобновления работоспособности сайта, мы будем вынужденны принять меры в соответствии с УК РФ."

На нашем сайте размещены лишь ссылки на сайт, причем эти ссылки были взяты из общедоступного источника - поисковой системы яндекс. Результаты поисковой системы даны ссылкой ниже под списком ссылок на сайт-пират.

Скажите, пожалуйста, нарушаем ли мы закон и какие выходы существуют из подобных ситуаций, чтобы не удалять все?

P.S. На нашем сайте нет видео, мы лишь продали рекламное место.

По защите авторских прав Интеренете. Вот как обстоит дело... В сети существет сайт X, редакторы данного ресурса регулярно пополняют его новостную ленту различными материалами. Через некоторое время аналогичные (с точностью до знака) материалы появляются на конкурирующем сайте Y, при этом администратор сайта Y отказывается ставить ссылки на первоисточник (в нашем случае - Х). Какие действия должен предпринять владелец сайта Х по отношению к владельцу сайта Y? Спасибо за Ваш ответ.

Я хочу создать сайт музыки (на этом сайте можно будет бесплатно скачивать музыку), на сайт будут скидывать музыку по партнерской программе (Например, кто захотел подзаработать, закачивает музыку на сайт, а я ему плачу 10 рублей за 1 музыку). У меня вопрос, насчет авторских прав. Кто будет отвечать за музыку, тот кто закачал? Или автор сайта? Если автор сайта, то у меня вопрос, как тогда живут такие сайты, где можно музыку скачать? Как сделать так, чтобы отвечал тот кто закачал музыку, а не администратор сайта. Буду очень благодарен!

Сегодня хотел заказать возом услугу одной из соц. сетей но мне кинули на деньги на 900 рублей. После я заметил на сайте пользовательское соглашение и там было написано что этот сайт просто эмулятор и тут нету взлома и ещё было написано что деньги которые я скинул это является поддержкой сайта! Вот вопрос, как можно вернуть деньги и наказать создателей сайта?

Без уведомления владельца сайта было вынесено несколькими судами решение по ограничению доступа к этому сайту. После получения письма от Роскомнадзора о нарушениях на сайте, нарушения были устранены и от Роскомнадзора получено письмо об удалении сайта из реестра запрещённых. Как теперь отменить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потребитель услуг провайдера Ростелеком (доступ в интернет). они по решению суда перекрывают доступ на сайты с экстремистским содержанием. Но так как они не имеют возможности адресно закрыть сайт, то закрывают доступ на хостинг, на котором базируются не только вредный сайт, но и другие добропорядочные сайты. Я потребитель услуги доступа в интернет. А интернет - это и есть сайты. И как раз на сайты мне не дают попасть, то есть нарушаются мои права потребителя?

Сегодня на одном сайте заказал взлом странички вконтакте, оплатил (899 руб) но нечего не произошло! Потом наткнулся на "пользовательское соглашение" этого сайта. Было написано что данный сайт просто эмулятор и не какого взлома нету и было подмечено что деньги заплаченные это добровольная поддержка данного проекта и администрация не несет никакой ответственности. Можно ли вернуть деньги и наказать администрацию сайта? Спасибо!

Сегодня на одном сайте заказал взлом странички вконтакте, оплатил (899 руб) но нечего не произошло! Потом наткнулся на "пользовательское соглашение" этого сайта. Было написано что данный сайт просто эмулятор и не какого взлома нету и было подмечено что деньги заплаченные это добровольная поддержка данного проекта и администрация не несет никакой ответственности. Можно ли вернуть деньги и наказать администрацию сайта? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение