Как закрыть сайты, использующие наш контент, и подтвердить нашу разработку

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, есть сайт, который разработала наша компания, но есть еще несколько сайтов, которые пользуются разработанным нами контентом. (рендеры, планировки, элементы дизайна) Можете сказать куда нам следует обратиться для того, чтобы закрыть эти сайты и как мы можем подтвердить то, что сайт разрабатывали именно мы? Договор на оказание услуг по проектированию и созданию сайта у нас есть, так же имеются все исходники. Есть еще такой нюанс, сайты в основном находятся на серверах за территорией РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Роскомземнадзор

Вам необходимо доказывать, что эти сайты совпадает с вашим до степени смешения. Что касается воровства контента, здесь необходимо доказывать ваше авторство на тексты (изображения, видео).

Все это возможно только в рамках судебной процедуры.