Как возмещается ущерб при ДТП, если виновник аварии погиб и были пострадавшие пассажиры?

• г. Ростов-на-Дону

Если виновник ДТП погиб (таксист) в его авто были пассажиры один из них пострадал, из-за моего удара, но мне должны были уступить дорогу, понесу ли я какую нибудь ответственность? Я получил ранения, моё авто не подлежит ремонту рыночная стоимость 150000 то сколько я получу страховой выплаты? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, Вы никакой ответственности не несете. В Вашем случае страховая полностью возместит стоимость авто

Сперва нужно выяснить кто виновник ДТП, если признан водитель такси, то Родственники или компания на которую работал данный водитель будет возмещать весь ущерб. Вам от страховой компании виновника выплата по ОСАГО может составить до 400 тыс. руб.