Вопрос о возможности установки высокого сплошного забора между частными участками в смоленской области

• г. Москва

Могу ли я установить сплошной 2-х метровый забор между своим и соседним участком. Забор будет затенять мой участок. Участок с домом в частной собственности находятся в совхозе в смоленской области.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе установить забор, согласовав этот вопрос с собственником смежного земельного участка.

Нет, нельзя. Не выше 1.5 метра и не сплошной.

Забор "решетчатого типа" не более 1.5 метра.

Любые другие заборы - по согласованию с соседом.

Не можете. Исходя из СНИП - забор не должен быть сплошным и высотой не более 1м.20 см.