Являясь опекуном пожилого родственника можно ли распоряжаться его недвижимостью, оформить продажу дачи?

Уважаемая Нина Евгеньевна!
В соответствии с пункт 2 ст. 32 Гражданского кодекса РФ, опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки. То есть Вы можете продать данную дачу, если сделка будет направлена на получение выгоды опекаемого и безусловно как того требует пункт 2 ст. 37 ГК РФ только с уведомлением и получением согласия органа опеки и попечительства.
Удачи Вам
С уважением
Распорядиться имуществом можно только с согласия органа опеки и попечительства. Такое согласие может ьбыть получено, если взамен вы приобретенте в со бственность аналогичную невижимость на этого пожилого родственника. В своих интересах не сможете распорядиться.