Как оплатить долг в размере 3900 рублей и избавиться от отражения в кредитной истории?

• г. Архангельск

Есть долг 3900 раньше звонили но небыло возможности оплатить сейчас не звонят как оплатить чтоб убрали из кредитной истории или что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в банк с которым договор и платите.

ничего не делать и ждать суда чем платить неизвестно кому.

Кредитная история изменяется только по сведениям предоставляемым кредитной организацией либо по решению суда. Переформулируйте вопрос, а то сейчас Вам тут на отвечают, что потом никто не разберется.

Есть долг 3900 раньше звонили но небыло возможности оплатить сейчас не звонят как оплатить чтоб убрали из кредитной истории или что делать?

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;

3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

1.1. Соглашением между кредитором и должником может быть предусмотрена обязанность должника исполнить обязательство по передаче денег или ценных бумаг путем внесения долга в депозит нотариуса.

2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.

3. Во всякое время до получения кредитором денег или ценных бумаг из депозита нотариуса либо суда должник вправе потребовать возврата ему таких денег или ценных бумаг, а также дохода по ним. В случае возврата должнику исполненного по обязательству должник не считается исполнившим обязательство.