Возможна ли замена ответчика в иске о возмещении морального вреда от ДТП с владельца маршрутки на арендатора? Каков размер компенсации при несогласии истца?

• г. Волгоград

Заявлен иск о возмещении морального вреда от дтп в размере один миллион рублей к владельцу маршрутки (Иванову А.А.) пассажир маршрутки получила тяжкий вред здоровью в виду того что второй участник дтп - Сидорова нарушив пдд совершила столкновение с маршруткой). Владелец маршрутки Иванов сдавал в аренду вышеуказанное т.с. без предоставления услуг по управлению (без экипажа) женщине (ИП Петровой), которая в свою очередь согласно трудового договора наняла для осуществления перевозок пассажиров - водителя. Отсюда вопрос? Замена ненадлежащего ответчика (владельца т.с. Иванова) надлежащим (женщиной которая на праве аренды владела т.с. И.П. Петровой) возможна только по согласию истца, если истец будет не согласен, будут ли взыскана компенсация морального вреда с владельца т.с. Иванова, и приблизительно в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация морального вреда будет взыскана размер которой определит суд, миллион многовато примерно 300-700