У него несовшеннолетний ребёнок, который живёт с супругой.

• г. Покров

Мой молодой человек развелся с женой в марте этого года. У него несовшеннолетний ребёнок, который живёт с супругой. Его бывшая жена на алименты не подаёт в суд, однако периодически требует от него денег на содержание ребёнка, которые он ей отдаёт на руки без расписки или каких либо других документов. Как в таком случае выплачивать алименты?.. Есть вероятность что бывшая супруга обратится в суд, по истечении определённого периода и потребует деньги, которые он фактически ей отдавал.

Ответы на вопрос (1):

Надо чтобы ваш молодой человек договорился со своей бывшей женой о размере алиментов и заключить соглашение об уплате алиментов. это соглашение подлежит нотариальному удостоверению.

Если договориться не удастся то только через суд. Это соглашение надо заключить как можно быстрее, чтоб не получилось как "по истечении определённого периода и потребует деньги, которые он фактически ей отдавал"