Смерть пенсионера после неудачного медицинского вмешательства - жалоба на неправильный укол и отказ в обезболивании

• г. Ростов-на-Дону

Пенсионер,78 лет, была высокая температура, вызвали скорую. По приезду её , терапевт сделал укол жаропонижающий и уехал. На сл день, после обеда, снова человеку этому стало плохо - от жуткой боли в ногах он не мог не лежать, не ходить и даже сидеть. Когда в очередной раз приехала скорая помощь, то они отказались делать укол обезболивающий, оргкментировая, тем что у пациента начался абсцесс. Сделали кардиограмму, которая была хорошая, дали лекарство из ампулы, которую должны были вводить внутримышечно, предложили развесит её водой и выпить (якобы обезболивающие), после того как пенсионер выпил и решили его госпитализировать все таки в больницу, врач терапевт из скорой помощи предупредила, что если что-то произойдёт, то это лекарство вы выпили сами до приезда скорой. Забрали пациента в больницу. На сл день должны были делать операцию, но ночью человек скончался... Диагноз смерти: отек легкого, якобы оторвался тромб на ноге. Возможны ли жуткие боли из-за тромба, которые он испытывал? Куда обратится с жалобой в отношении терапевта, который не правильно сделал укол, который привёл к абсцессу? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна!

Срочно обращайтесь с жалобой в прокуратуру и настаивайте на проведении судебно медицинской єкспертизы.

Только через экспертизу можно установить вину врачей.