Хочу подать на развод, есть дочь, в какой мировой суд идти: по месту прописки супруги или по месту жительства?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу подать на развод, есть дочь, в какой мировой суд идти: по месту прописки супруги или по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Иск подаётся в суд по месту жительства ответчика. Иск подаётся по месту жительства истца, если место проживание ответчика неизвестно. Также разрешается подать иск в суд по месту жительства истца, если с ним постоянно проживает несовершеннолетний ребёнок, место проживания которого после прекращения брака должен будет определить суд.

Подавать иск нужно по месту жительства истца в районный суд, т.к. у вас спор о детях