Могу ли я,по статье 111 УК или 112 УК и куда подать заявление о приченении вреда здоровью.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Могу ли я,по статье 111 УК или 112 УК и куда подать заявление о приченении вреда здоровью. 3-х комнатная приватезированная коммуналка. 1/3 соседки 2/3 мои. Соседка не проживает. Поселила жильца. Виновник на момент совершения дияния небыл не зарегистрирован. Вызывал 02 03.Был госпитализирован в больницу, агноз ИБС что-то ещё 2 класс по что-то там на уровне 2 ФК Болею с 11.08.2010 и ещо по времени около 3-х недель. Зарание благодарен. Огромное Вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если вам были причинены телесные повреждения в результате неправомерных действий, вы можете обратиться с заявлением в местный отдел внутренних дел или в прокуратуру

Если при госпитализации Вы пояснили, что Вас избили, то приемное отделение сообщает в УВД телефонограммой о происшествии. К Вам должен был придти сотрудник милиции и взять первичное объяснение. Далее по данному факту возбуждается (либо нет) уголовное дело.