Могу ли я,по статье 111 УК или 112 УК и куда подать заявление о приченении вреда здоровью.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Могу ли я,по статье 111 УК или 112 УК и куда подать заявление о приченении вреда здоровью. 3-х комнатная приватезированная коммуналка. 1/3 соседки 2/3 мои. Соседка не проживает. Поселила жильца. Виновник на момент совершения дияния небыл не зарегистрирован. Вызывал 02 03.Был госпитализирован в больницу, агноз ИБС что-то ещё 2 класс по что-то там на уровне 2 ФК Болею с 11.08.2010 и ещо по времени около 3-х недель. Зарание благодарен. Огромное Вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если вам были причинены телесные повреждения в результате неправомерных действий, вы можете обратиться с заявлением в местный отдел внутренних дел или в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Если при госпитализации Вы пояснили, что Вас избили, то приемное отделение сообщает в УВД телефонограммой о происшествии. К Вам должен был придти сотрудник милиции и взять первичное объяснение. Далее по данному факту возбуждается (либо нет) уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Могу ли я,по статье 111 УК или 112 УК и куда подать заявление о приченении вреда здоровью. 3-х комнатная приватезированная коммуналка. 1/3 соседки 2/3 мои. Соседка не проживает. Поселила жильца. Виновник на момент совершения дияния ни где не зарегистрирован. Вызывал 02 03 Телестных повреждений не получал. ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ - наступает в результате совершения умышленных или неосторожных действий (бездействия), выражающихся в нарушении анатомической целостности или физиологических функций органов и тканей организма человека. Был госпитализирован в больницу, диагноз ИБС что-то ещё 2 класс по что-то там на уровне 2 ФК. Болею с 11.08.2010 и ещо по времени около 3-х недель. Зарание благодарен. Огромное Вам спасибо.

3-х комнатная приватезированная коммуналка. 1/3 доли соседки-15 м. 15/52. 2/3 мои-37 м.37/52. Соседка не проживает. Она временно зарегистрмровала 1 жильца и 2-го жильца вселила по договору найма. Оба проживают вместе. Имеет ли право соседка без моего согласия вселять и регестрировать в квартире и на каком основании. Огромное Вам спасибо.

Соседка подала заявление по 114 или 119 статье непомню нанесение вреда здаровью ей отказали в возбуждении дела сейчас сменя вприватной обстановке требует денег якобы она подала заявление о возмещении марального вреда по 116 ст мои действия.

Если обвеняют по 119 и по 116 если экспертиза медицинская покажит тяжкий вред здоровье что могут ли записать 111 статью если в 119 статья описывается тяжкий вред здоровью. Объясните пожалуйста.

Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?

По какой статье могут в данном случае привлечь мою соседку по 6.1.1 просто побои КоАП РФ или 116 УК РФ?

Соседка нанесла мне побои не повлекшие вреда здоровью, при этом предъявила претензии зачем я на неё ранее писала заявление.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. В отношении моей мамы со стороны соседки были приченены "побои" и "Умышленное причинение среднего вреда здоровью (статьи 112 и 116), было сотрясение мозга. Нетрудоспособна она была 2 недели. По этому поводу, мы подали заявление участковому. Он принял заявление, но был простой дела 6 месяцев. Затем нами было подано заявление в Народный суд. С тех пор прошло 1.5 года, но дело не сдвинулось с мёртвой точки. Какие у нас права? Что делать в данной ситуации? Каков срок исковой давности? Реально ли нам в этих условиях добиться результат? Заранее спасибо вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сейчас привлечь неизвестного человека к уголовной ответственности по ст 111 или 112 или 115 или 117 УК.РФ., который меня побил в 2012 году, на тот момент когда он меня побил я была несовершеннолетняя. Вреда здоровью не было причинено, была только шишка на голове через пару недель она прошла и небольшой синяк под глазом который тоже быстро прошел.

Подавала исковое о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст 115 УК РФ на соседку и ее сожителя. Сожителя признали виновным по ст.116 УК а соседку оправдали. Пояснив, что в ее действиях не было умысла на причинение физич. Боли., и повреждения. Которые я получила в результате ее действий (рваная рана левой голени, 11 дней больничного) она причинила мне по неосторожности. Сейчас хочу подать заявление об оплате услуг представителя на суде в отношении осужденного сожителя соседки. Моральный вред в сумме 1000 руб. за побои взыскан с осужденного. Могу ли я предъявить моральный вред за неосторожное причинение вреда здоровью к соседке? И как будет взыскана оплата за моего представителя в суде? Может ли соседка предъявить ко мне оплатить ей услуги адвоката? Адвокат и них был один на двоих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение