Как защитить права ребенка, если отец лишен родительских прав и не платит алименты?

• г. Кемерово

Если отец ребенка лишен родительских прав, а алименты не платит. Приставы сильно не шевелятся. Долг уже около 400000 тысяч. Ребенок имеет право хоть на что-нибудь, например путевку в детский лагерь или бесплатное питание в школе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лишение родительских прав и задолженность по алиментам не влияет на право на путевку. Это только собес решает. Бесплатное питание положено только льготным категориям, к которым Ваш ребенок, увы не относится.

Всего доброго. спасибо, что выбрали наш сайт.