Допрашивание тайного свидетеля и его показания в суде - противоречия в уголовном деле

• г. Владивосток

В суде был допрошен тайный свидетель, якобы у подсудимого покупал наркотик два года назад. Этим прокуратура подтверждает умысел подсудимого. Однако в материалах уголовного дела по показаниям указанного свидетеля в порядке ст.144 145 по проверкам отказ в возбуждение уголовного дела за отсутствием состава преступления. Вопрос: Как тогда в суде они его допрашивают, и его показания ложат в основу приговора? Если следователем вынесено постановление за отсутствием состава приступления в отношении свидетеля и подсудимого!? Считаю указанные показания доказательством не допустимыми. У меня в переди кассация, правильно ли я мыслю?

Ответы на вопрос (7):

"Если следователем вынесено постановление за отсутствием состава приступления в отношении свидетеля и подсудимого!? "

Сами поняли, что написали? Внимательно этот документ изучите.

Для ответа на вопрос необходимо изучение материалов дела.

Если ничего не сможете доказать пишите кассационную жалобу и изложите все ваши доводы и доказательства.

Это определит кассация. Не удивляйтесь, если кассация решит, что мыслите вы неправильно.