Претензия на неосновательное обогащение за использование земли под торговым центром без оформлением договора аренды

• г. Краснодар

Имею торговую площадь в торговом центре. Земля под торговым центром городская и никак не оформлена. Администрация выставила претензию о факте неосновательного обогащения за пользованием мною частью зем участка. В квитанции на оплату нет никакого договора, т.к. он (договор аренды) в стадии утверждения в администрации. Якобы сумму они рассчитали за последние 3 года. Платить или ждать когда будет на руках договор и соответственно расчет стоимости аренды, тарифы и пр.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Требование о внесении платы за фактическое пользование земельным участком может быть предъявлено только СОБСТВЕННИКУ данного торгового центра.

Если вам помещения в данном торговом центре принадлежат вам на праве собственности, то требование должно быть подтверждено расчётом вашей доли на данный земельный участок.

Взыскание за пользование земельным участком может быть предъявлено за три года, предшествующие дате предъявления требования.