Возможно ли удалить мою судимость по малолетке через суд? Как повлияет это на мою трудовую деятельность?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу узнать возможно ли убрать через суд мою судимость по малолетке, было 15 лет, совершил кражу со взломом, дали год условного, сняли через пол года и повлияеться это как то на работе, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Убрать судимость из базы данных нельзя

Отказать в трудоустройстве по этому основанию официально нельзя..но службы безопасности обычно отказывают...причину находят другую