Ответственность родителей и возмещение ущерба - что будет после аварии, в которой пострадал ребёнок на мопеде?

• г. Ханты-Мансийск

Мой сын 12 лет прав нету отдыхает у бабушки, взял у знакомого мопед, и его сбил автомобиль, ребёнок в больнице, виноват водитель автомобиля, будут ли родители нести ответственность, и кто будет возмещать ущерб мопеде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ущерб будет возмещать виновник ДТП, родителей скорее всего вызовут в органы опеки для дачи объяснения по данному факту.

причиненный ущерб будет возмещать виновник ДТП.