Вопрос о правомерности удержания декретных и детского единовременного пособий банком - необходимость обращения в начальство для рассмотрения заявления без гарантий

• г. Челябинск

У меня на карту должны перевести декретные и детское единовременное пособие. . банк удерживает с этих денег за кредит.. чтоб не удержали говорят пишите заявление на рассмотрения начальства.. гарантии нет.. Имеет ли право банк удерживать деньги..?

Ответы на вопрос (2):

да.. пишите заявление на снятие безакцептного списания

Списывать денежные средства могут только судебные приставы на основании решения суда, либо сам банк, только если это условие прописано в вашем кредитном договоре с банком.

Если такой пункт есть, то при поступлении какой-либо суммы на ваш счет она будет списана на погашение кредита (и банку все равно детские это деньги или нет, при этом, банк и не будет знать что это именно декретные).

Потом очень трудно будет денежные средства возвращать обратно. Поэтому если есть возможность, лучше оформите счет для декретных в другом банке, в котором у вас нет кредитов.