Что делать, если покупатель разбил отгнанную машину после рассрочки и отказывается выплачивать долг?

• г. Челябинск

Ситуация такова: в сентябре 2015 мы отгнали машину покупателю, с которым договорились о рассрочке. Никаких договоров с ним не заключали, в страховку не вписывали, ПТС у нас на руках. На данный момент покупатель ссылается на то, что платить ему нечем, а машина разбита (на фото видно, что это уже груда металлолома). Как нам быть? Куда обратиться? Является ли это незаконным удержанием? Хотелось бы забрать деньгами, раз машина уже восстановлению не подлежит...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.вот на словах и договаривайтесь теперь раз договора не было.