Законность установки общего отключающего устройства на стояк в квартире соседа - где найти правила и нормы?

• г. Нижний Новгород

Живу в 8-ми квартирном доме. Сосед снизу перекрыл мне воду, тк. общее отключающее устройство на наш стояк находится у него в квартире. Законна ли установка общего отключающего устройства на весь стояк в квартире жильца дома? Если незаконно, то где посмотреть эти правила и нормы, на основании чего все это оборудование устанавливается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы не обязаны знать этого факта и разбираться в установленном стояке. Отсутствует вода - пишите претензию в управляющую компанию. Пусть сам ходят и с соседом разбираются. Нарушение повторяется регулярно? - обращайтесь в суд с требованием об устранении препятствий к пользованию имуществом, компенсации причиненного морального и материального вреда.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.