Наверное она сама должна мне сказать-действительно завещание, составленное на меня или нет?

• г. Москва

Если наследодатель оформляет завещание не у своего нотариуса по прописке, а у первого попавшегося, то что обязан сделать такой нотариус? Хранить завещание или в течение определенного времени отправить приписному нотариусу? Я открыл наследство у нотариуса, а она меня загрузила на тему а вдруг есть другое завещание. Ну может и есть, но я то об этом всяко не могу знать. Наверное она сама должна мне сказать-действительно завещание, составленное на меня или нет? и сколько месяцев надо ждать появления другого завещания?6 мес после смерти истекли.

Ответы на вопрос (1):

По сути нотариус должен быть извещён о завещании если оно имеет место быть. Ваш нотариус отправляет приписному нотариусы, письмо о том что такое завещание существует