Как аннулирование временной регистрации может повлиять на получение гражданства РФ зятем?
199₽ VIP

• г. Москва

Год назад сделал зятю временную регистрацию, после чего он уехал в другой регион на заработки, объявился в июне уговорил продлить ему регистрацию, в связи с чем получил вид на жительство и опять уехал. Поняли, что ему от нас нужно только получение гражданства РФ. Могу ли я аннулировать временную регистрацию досрочно и отразится ли это на получение им гражданства РФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.Не можете прекратить его временную регистрацию т.к. для этого нужно расторжение договора найма.Порядок расторжения договора указан в ст.687 ГК РФ.

Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.

3. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте.Можете анулировать.

Регистрация может быть тут же аннулирована. Для этого собственнику необходимо обратиться в территориальное отделение миграционной службы с заявлением, паспортом и свидетельством о собственности на жилье.

В случае, если собственник лично присутствовал при осуществлении временной регистрации или выдал свое нотариальное разрешение на временную прописку на своей жилплощади, он имеет право в любой момент обратиться в территориальную миграционную службу, предъявить заявление, паспорт, свидетельство о собственности на жилье и аннулировать регистрацию. При этом присутствовать зарегистрированному гражданину с паспортом совершенно не обязательно. п. 123 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА утв. ПРИКАЗОМ ФМС

от 11 сентября 2012 г. N 288

Спросить
Пожаловаться

Я получил вид на жительство и хочу сразу подать заявление для получения гражданства. У меня временная регистрация в Москва на три года и зарегистрирован я у бабушки жены. При получении вида на жительство, мне сказали что для получения гражданства, мне нужна не временная, а постоянная регистрация по месту жительства. Подскажите пожалуйста, это правда или я чего то не понял? Заранее, спасибо!

Если иностранный гр получил вид на жительство в одном регионе а временную прописку в другом, не снявшись с прежнего региона, чем ему это грозит?

Мама 5 лет назад вышла замуж за гражданина Армении. Сделала ему РВП, теперь делает вид на жительство. Регистрация в нашей квартире у него временная, только на 3 года (по виду на жительство), но когда ему надо будет делать гражданство, то регистрация будет постоянной. Вопрос: можно ли сделать временную регистрацию при получении гражданства (квартира не приватизирована) и каковы шансы выписать его из квартиры в случае разлада в их семье (например развод? Спасибо!

С мужем в официальном браке 9 лет. Он гражданин Украины, после заключения браке начал процедуру оформления гражданства. Получил РВП, затем вид на жительство. После роджения ребенка, были материальные трудности и дело стало. В итоге просрочил и временную прописку и закончился срок вида на жительство. В этом году получил паспорт ЛНР. Вопрос: как теперь поступить, чтобы он получил гражданство РФ. Нужно начать всю пррцедуру сначала, только уже с паспортом ЛНР или оплатить штраф и "продлить" вид на жительство, а затем уже работать над получением гражданства? Я гражданка РФ,ребенок тоже, брак законный-9 лет.

В августе 2003 года я получил ВИД на Жительство лица без гражданства (на 5 лет, соответственно до августа 2008 г.).

В апреле 2008 г. (за 4 месяца до истечения срока) обратился по вопросу приобретения гражданства РФ. На что получил ответ, что нужно было обратиться за 6 месяцев до истечения срока, а сейчас мне нужно продлить ВИД на жительство, и только после получения НОВОГО вида на жительство можно будет подавать на ГРАЖДАНСТВО РФ.

Вопрос: правомочны ли действия сотрудников ФМС, могу ли я принять ГРЖДАНСТВО РФ в упрощенном порядке (моя мать гражданка РФ, я проживал и проживаю в государствах, входивших в состав СССР, не получил гражданства этих государств и являюсь лицом без гражданства, бывший гражданин СССР (пункт «б» части 1 статьи 14).

Обязательно ли продлять ВИД на Жительство?

Спасибо.

Я женат на гражданке РФ (с 15.09.2009 года),14 февраля у нас родился ребенок. Обратился в УФМС по Вологодской обл. г.Череповца для получения гражданства в упрощенном порядке, где мне вежливо объяснили, что гражданство в упрощенном виде можно было получить до 1 июня 2009 года (то есть сказали что я опоздал) и теперь что бы получить его мне нужно сделать РВП (которое я уже сделал), прожить по нему 1 год, после чего я могу подать документы на Вид на Жительство и спустя лишь 2 года (после получения Вид на Жительства) могу подать документы на получение гражданства. А недавно я вычитал что "Госдума в третьем чтение упростила получение гражданства РФ для иностранцев имеющих детей-россиян. Вопрос; могу ли я на основание этого закона получить гражданство в упрощенном варианте (и насколько быстро?). Заранее спасибо вам за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с семьей получили гражданство РФ по Госпрограмме переселения соотечественников. Сын после получения паспорта уехал в другой регион. Могут ли анулировать программу для всей семья или только для него одного?

Если у пенсионера регистрация в регионе и он там получает пенсию, проживал какое-то время по месту регистрации, потом уехал в другой регион и там сделал себе регистрацию по месту пребывания или новую регистрацию по месту жительства, но пенсия осталась в регионе откуда пенсионер уехал, переводить не хочет и продолжает получать в старом регионе.

Могут ли завести за это уголовное дело?

Я получил нря в регионе где есть постоянная прописка и поехал в другой регион нашёл работу и там сделаю временную регистр. Вопрос могу подать на гражданство в своём регионе где получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение