Возможно ли освобождение по амнистии по пункту 5 через месяц после приговора?

• г. Тула

Против меня завели уголовное дело в мае 2015 года. Полгода с мая по ноябрь была под домашним арестом. Сегодня вынесли приговор (суд затягивал время: апелляции, кассации) на 1 год 7 месяцев колонии-поселения. Могу ли я через месяц в колонии рассчитывать на освобождении по амнистии по П. 5?

Ответы на вопрос (1):

Амнистия распространялась на преступления, совершенные до ее принятия, т.е. до 23 апреля 2015г.