Ситуация с парковками в Сочи - от проблем с местами до вандализма

• г. Краснодар

Проживаем в Сочи, проблемы с парковками всегда. Иногда приходится ставить машину не возле своего подъеда, а у соседнего. Месяц назад стала слазить пятнами на крыше краска. А сегодня вечером, в темное время суток выйдя на улицу наблюдаю картину как бабуля со второго этажа высуновшись с окна с кастрюлей и льет на мое авто... Вызвала полицию. Она не открыла дверь, посоветовали обратится к участковому. Как мне быть с ущербом машине?

Ответы на вопрос (1):

Задокументировать факт, оценить и взыскивать в суде. Только что Вы с бабки возьмёте? Пенсия небольшая, наверняка. Размер удержания ограничен. Будете получать по "чайной ложке" в месяц. В виду явной несоразмерности суммы ущерба и стоимости квартиры на жильё Вы взыскание не обратите в связи с недостаточностью дохода, тем более, если жильё единственное. Можно арестовать и продать домашнее имущество, если найдётся что-то ценное.