Каким образом можно изменить фамилию ребенка в случае развода во время беременности?

• г. Иваново

У меня беременность 26 недель, подаю с мужем на развод, могу ли я дать ребенку хотя бы свою фамилию? Или вообще не записывать отцом мужа? (я фамилию не меняла при вступлении в брак)

Ответы на вопрос (1):

Можете, но если Ваш муж изъявит желание, то может установить отцовство в судебном порядке. Правда тогда он алименты должен будет платить.