Меры взыскания неисполнения судебного решения по иску - иск о взыскании просрочки по взносам и пени, возможные карательные меры.

• г. Новосибирск

Не исполняется решение суда (ответчиком) по иску. О взыскании просрочки по взносам и пени. Какие мероприятия применить. Какие дополнительные карательные меры можно применить к ответчику.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, на основании решения суда будет выдан исп. лист, далее будет возбуждено исп. производство. Принудительным исполнением решения суда занимаются у нас приставы- исполнители.

Вы можете проиндексировать взысканную судом сумму, взыскать с должника проценты за пользование чужими денежными средствами