Скажите если сдавать квартиру в аренду как оформить договор аренды?

• г. Красноярск

Скажите если сдавать квартиру в аренду как оформить договор аренды?

Ответы на вопрос (1):

Оформить в соответствии с нормами ГК РФ,относящиеся к разделу"АРЕНДА" или "!НАЙМ"

Спросить
Пожаловаться

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

Недвижимость собственник физ. лицо которое открыло ИП и хочет сдавать эту недвиж. В аренду договор с аренд будет подписывать ИП Скажите пожалуйста в договоре аренды ссылаться на свид. О собст или нужен договор между физ. лиц.и ИП.

Мы сдали квартиру в аренду И заключили Договор аренды Но я узнала, что если сдается частному лицу, то это не аренда, а найм Теперь я составляю иск на квартирантов за долг Признает ли Суд мой Договор аренды квартиры действительным, если в нем не НАЙМ, а АРЕНДА?

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

Вопрос по каско.

Автомобиль застрахован по каско, собственник Физлицо, выгодаприобретатель Физлицо, Страхователь индивидуальный предприниматель на основании договора Аренды.

В договоре аренды прописано что ИП может дальше сдавать арендованный автомобиль в дальнейшую аренду любым лицам и юрлицам, но в полисе каско и правилах страхования написано не прокат, не аренда! Будет ли отказ в выплате если страховая докажет что в момент совершения ДТП автомобиль находится в аренде или прокате?

Я ип у меня договор аренды помещения МУПС. разрешено ли мне здавать кресло в аренду (В договоре аренды с МУПС субаренда не разрешена) и если можно надо ли платить ндс по договору аренды кресла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

в договоре аренды сказано предупредить за месяц заключила 5 июня проплатила за август месяц аренду. Каким числом и как правильно расторгнуть договор ведь аренда проплачена за месяц вперед.

У одного из собственников многоквартирного дома (4 квартиры) был участок 3 сотки в аренде (муниципальная земля). Квартиру в настоящее время продал, а землей пользуются новые жители, ссылаясь на договор аренды. Каким образом отменить аренду и можно ли это сделать? Можно ли в данном случае сдавать землю в аренду третьим лицам? И можно ли через суд расторгнуть договор аренды? Мои права польностью нарушены, землей нет возможности пользоваться. С уважением Маслова Алевтина Павловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение