Облагается ли продажа недвижимости подоходным налогом, если она числится на муже и главой КФХ является жена, и на данный момент производства нет?

• г. Уфа

На муже как на физ. лице в собственности числится недвижимое имущество (корпуса фермы+земля 4 года). Главой КФХ является жена. В настоящий момент производства нет. Муж хочет продать недвижимое имущество. Будет ли оно облагаться подоходным налогом?

Ответы на вопрос (2):

Да будет 13% НДФЛ.

Здравствуйте! Нет, в собственности более 3 лет