Ответ на вопрос о задолженности по квартплате и ее оплате в случае смерти прописанного собственника

• г. Воронеж

Имеется небольшая задолженность по квартплате. В квартире прописаны 3 ч-ка: мой отец (недавно умер) и 2 брата. Задолженность распределили на троих статья 46 часть 1 п.3. я собственник не прописана. В постановлении иск предъявляется тем кто прописан. Как мне быть с задолженностью отца. Погасится ли автоматически в связи со смертью или мне как собственнику оплачивать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

придется как собственнику оплачивать.